img-fluid

प्रिंस यादव की मौत पर तेज प्रताप का बड़ा आरोप, बोले- ‘खान सर ने करवाई हत्या’; जांच पर टिकी निगाहें

June 15, 2026


पटना।
पटना के चर्चित कोचिंग संचालक रौशन आनंद (Roshan Anand) के भाई प्रिंस यादव (Prince Yadav) की नेपाल में संदिग्ध मौत के बाद मामला अब सियासी रंग लेता दिख रहा है। जनशक्ति जनता दल के प्रमुख और राजद नेता लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप (Tej Pratap Yadav) ने बड़ा आरोप लगाते हुए कहा है कि प्रिंस यादव की हत्या करवाई गई है और इसके पीछे खान सर का हाथ है। हालांकि, इस मामले में अब तक किसी एजेंसी या पुलिस ने हत्या की पुष्टि नहीं की है।


  • नेपाल में होटल में हुई थी संदिग्ध मौत

    जानकारी के अनुसार, 30 वर्षीय प्रिंस यादव नेपाल के विराटनगर स्थित एक होटल में अपने साथियों के साथ ठहरे हुए थे। शनिवार देर रात उनकी तबीयत अचानक बिगड़ने पर उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। शुरुआती जानकारी में ब्रेन हेमरेज और अत्यधिक शराब सेवन के बाद तबीयत बिगड़ने की बात सामने आई, लेकिन मौत की वास्तविक वजह अभी स्पष्ट नहीं हुई है।

    नेपाल पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। होटल के सीसीटीवी फुटेज, रजिस्टर और साथ मौजूद लोगों से पूछताछ की जा रही है। मामले में चार भारतीय नागरिकों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी की जा रही है।

    तेज प्रताप यादव ने लगाए गंभीर आरोप

    प्रिंस यादव की मौत को लेकर तेज प्रताप यादव ने बयान देते हुए दावा किया कि यह हत्या है और “जिन लोगों के साथ विवाद चल रहा था, उन्हीं लोगों ने घटना को अंजाम दिलाया है।” उन्होंने कहा कि मामले की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए।

    हालांकि, यह आरोप व्यक्तिगत बयान के रूप में सामने आया है और इसकी स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है। अभी तक जांच एजेंसियों ने किसी व्यक्ति की भूमिका को लेकर आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं कहा है।

    रौशन आनंद और खान सर विवाद से जुड़ा नाम

    बताया जा रहा है कि हाल के दिनों में कोचिंग संचालक रौशन आनंद और फैजल खान उर्फ खान सर के बीच चल रहे विवाद से जुड़े मामले में प्रिंस यादव का नाम भी एक एफआईआर में सामने आया था। इसी बीच उनकी नेपाल यात्रा और फिर संदिग्ध मौत ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

    रौशन आनंद के लिए पेरोल की मांग

    तेज प्रताप यादव ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर सरकार से मांग की कि रौशन आनंद को मानवीय आधार पर अपने भाई के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए जेल से अस्थायी रिहाई या एक दिन का पेरोल दिया जाए।

    फिलहाल पूरे मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट और नेपाल पुलिस की जांच का इंतजार किया जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि मेडिकल रिपोर्ट और जांच पूरी होने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।

    Share:

  • कोलकाता एयरपोर्ट से हटेगी बांकड़ा मस्जिद.... रनवे से मात्र 240 मीटर पर दूरी पर है स्थित

    Mon Jun 15 , 2026
    कोलकाता। पश्चिम बंगाल (West Bengal) में शुभेंदु सरकार (Shubhendu Sarkar) आने के बाद कई बड़े बदलाव देखने को मिल रहे हैं। कोलकाता एयरपोर्ट (Kolkata Airport) पर बनी बांकड़ा मस्जिद (Bankada Mosque) को वहां से हटाया जाएगा। यह मस्जिद एयरपोर्ट के हाई सिक्योरिटी एयरसाइड जोन के अंदर बनी हुई है, जबकि अंतरराष्ट्रीय विमानन नियमों के अनुसार, […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2026 Agnibaan , All Rights Reserved