नई दिल्ली । भारतीय क्रिकेट टीम(Indian Cricket Team) इस समय बर्मिंघम (Birmingham)में है, जहां उसे आज यानी बुधवार 2 जुलाई से दूसरा टेस्ट मैच(Second Test Match) खेलना है। भारतीय टीम जिस मुख्य इलाके में ठहरी है, वहां पास के सेंटेनरी स्क्वायर में एक संदिग्ध पैकेट मिला है। इसके बाद टीम के सदस्यों को बाहर निकलने से मना किया गया है। पुलिस ने सोशल मीडिया पर इसकी जानकारी दी थी, लेकिन मौजूदा समय में बर्मिंघम में हालात सामान्य हैं।
बीसीसीआई के एक सूत्र ने पीटीआई को पुष्टि की कि बर्मिंघम सिटी सेंटर पुलिस की ओर से सोशल मीडिया पर पोस्ट के बाद खिलाड़ियों को बाहर नहीं निकलने की सलाह दी गयी है। भारतीय क्रिकेटर आमतौर पर टीम होटल के नजदीक इलाकों में घूमते हैं और दूसरे टेस्ट के लिए यहां पहुंचने के बाद वे अक्सर ब्रॉड स्ट्रीट पर जाते थे। अभी कुछ समय के लिए ये पाबंदी खिलाड़ियों पर रहेगी, लेकिन जैसे ही हालात सामन्य होंगे तो खिलाड़ी घूम सकते हैं।
कप्तान शुभमन गिल सहित कुल आठ खिलाड़ियों ने मंगलवार को एजबेस्टन में अभ्यास किया, जबकि टीम के 10 अन्य सदस्यों ने विश्राम किया। बर्मिंघम सिटी सेंटर पुलिस की ओर से ‘एक्स’ पर पोस्ट में लिखा गया, ‘‘हमने बर्मिंघम सिटी सेंटर के सेंटेनरी स्क्वायर के आसपास घेरा बना रखा है और हम एक संदिग्ध पैकेट की जांच कर रहे हैं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘हमें दोपहर तीन बजे से ठीक पहले इसकी जानकारी मिली थी। एहतियात के तौर पर कई इमारतों को खाली करा लिया गया है, जबकि इसकी जांच की जा रही है। कृपया उस इलाके में जाने से बचें।’’ हालांकि, पुलिस ने एक घंटे के बाद सुरक्षा घेरा हटा लिया। फिर भी भारतीय टीम को फिलहाल के लिए वहां जाने की अनुमति नहीं होगी। वैसे भी भारतीय टीम इस प्रकरण के अगले दिन तो मैच खेलने में बिजी रहेगी। बर्मिंघम के एजबेस्टन में भारत और इंग्लैंड के बीच एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी का दूसरा मैच खेला जाएगा।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved