शिवपुरी: मध्य प्रदेश के शिवपुरी के सीहोर में एक युवक की तीनों लोगों ने जूते-चप्पल और बेल्ट से जमकर पिटाई की. गांव के तीन युवकों ने अपने पड़ोसी को ही मोबाइल चोरी के शक में रस्सी से बांधकर मारपीट की. युवक के साथ की गई मारपीट का वीडियो अब सोशल मीडिया वायरल हो रहा है. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने तीनों युवकों के खिलाफ मारपीट का केस दर्ज कर लिया है. बताया गया कि युवकों ने पीड़ित को मोबाइल चोरी करने के शक में पिटाई की.
दरअसल सीहोर गांव के रहने वाले मनीष पचौरी नाम के युवक पर उसके गांव के ही कुछ युवकों ने मोबाइल चोरी का शक जताया था. इसी शक के चलते वह मनीष को पकड़कर जबरन अपने घर में ले आए. उसके कपड़े उतारकर रस्सियों से उसके हाथ-पैर बांध दिए. इसके बाद युवक को जूते, चप्पल और बेल्ट से बुरी तरह से मारा पीटा, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया.
वायरल हो रहे वीडियो में युवक बार-बार पीड़ित से मोबाइल के बारे में पूछ रहे हैं. पुलिस ने कहा कि जिस तरह से युवक को जबरन घर के अंदर ले जाकर रस्सियों से बांधा गया. उस हिसाब से यह मामला बंधक बनाए जाने का है. इस मामले में बंधक बनाने और मारपीट किए जाने की धाराओं में केस दर्ज किया जाना चाहिए. हालांकि पुलिस ने प्रारंभिक तौर पर इस मामले में तीन युवकों रामसेवक कुशवाहा, हाकिम कुशवाहा, सतीश कुशवाहा के खिलाफ मारपीट का केस दर्ज कर लिया है.
पुलिस का कहना है कि शुरुआती तौर पर हमने मारपीट की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है. अब मामले की जांच की जा रही है. अभी तक जो बयान सामने आए हैं. उनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है. युवक की शक के आधार पर तीन लोगों ने बुरी तरह से पिटाई की. वह वीडियो में भी उससे बार-बार मोबाइल को लेकर ही सवाल करते दिख रहे हैं.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved