
लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने राजस्थान में अनुसचित जाति की बालिका के साथ सामूहिक दुष्कर्म के मामले में अशोक गहलोत सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने सरकार से दलित विरोधी मानसिकता का त्याग करते हुए मामले में आरोपितों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
मायावती ने रविवार को ट्वीट किया कि राजस्थान में जिला दौसा के ग्राम बगड़ी की मूक बधिर दलित बालिका के साथ पिछले चार अगस्त को किए गए गैंगरेप के सभी आरोपित अभी तक भी नहीं पकड़े गए हैं। पीड़ित परिवार की शिकायत है कि वहां की कांग्रेसी सरकार उन्हें संरक्षण दे रही है, जो अति-दुःखद व अति-निन्दनीय है।
उन्होंने कहा कि अतः राजस्थान सरकार से मांग है कि वह अपनी दलित-विरोधी मानसिकता व कार्यशैली को त्याग कर गैंगरेप के सभी आरोपितों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करके पीड़ित परिवार को जल्द न्याय दिलाए। (एजेंसी, हि.स.)
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved