
बीना: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के नगरीय प्रशासन मंत्री और बीजेपी (BJP) के वरिष्ठ नेता कैलाश विजयवर्गीय ( Kailash Vijayvargiya) ने एक बार फिर अपने बयान से सियासी हलकों में हलचल मचा दी है. बुधवार (24 दिसंबर) को सागर जिले के बीना में स्वर्गीय राकेश सिरोठिया की स्मृति में क्रिकेट टूर्नामेंट आयोजित किया गया.
क्रिकेट टूर्नामेंट के शुभारंभ अवसर पर पहुंचे मंत्री विजयवर्गीय ने ताजमहल को लेकर विवादित टिप्पणी करते हुए कहा कि ताजमहल (Taj Mahal) पहले मंदिर के रूप में बनाया जा रहा था. जिसे बाद में शाहजहां (Shah Jahan) ने मुमताज का मकबरा (Maqbara) बना दिया.
मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने मंच से कहा कि शाहजहां ने पहले मुमताज को बुरहानपुर में दफन किया था. लेकिन बाद में जहां मंदिर निर्माण हो रहा था, वहीं मुमताज के शव को दफनाकर ताजमहल का निर्माण कराया गया. इतना ही नहीं, मंत्री विजयवर्गीय यहीं नहीं रुके. उन्होंने बिहारियों को लेकर भी टिप्पणी करते हुए कहा कि यूं तो बिहारी विनम्र नहीं होते, लेकिन हमारे राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नवीन नितिन विनम्र हैं. उन्होंने कहा कि बीना विधायक निर्मला सप्रे कांग्रेस से चुनाव लड़ी थीं, लेकिन अब वह हमारे साथ हैं.
मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने खिलाड़ियों से परिचय किया और खेल भावना के साथ प्रतियोगिता में भाग लेने का संदेश दिया. स्वर्गीय राकेश सिरोठिया को याद करते हुए मंत्री विजयवर्गीय ने कहा कि वे हमेशा मुस्कुराते रहते थे और समाज में सकारात्मक ऊर्जा का संचार करते थे. उन्होंने कहा कि उनकी स्मृति में आयोजित यह क्रिकेट टूर्नामेंट युवाओं को जोड़ने का सराहनीय प्रयास है.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved