डेस्क। केरल (Kerala) तट के पास सिंगापुर (Singapore) ध्वज वाले मालवाहक पोत (Cargo Ship) में भीषण आग (Fire) लग गई। लगातार पानी के मालवाहक जहाज में धमाके भी हो रहे हैं। जहाज के मध्य क्षेत्र और ‘कंटेनर’ बे से आग की ऊंची-ऊंची लपटें निकल रही हैं। धुएं का गुबार भी आसमान में छा गया है।
इस घटना की जानकारी देते हुए भारतीय तटरक्षक अधिकारियों ने कहा आगे के हिस्से में लगी आग पर काबू पा लिया गया है लेकिन पोत ‘एमवी वान हाई 503’ से घना धुआं उठ रहा है। भारतीय तटरक्षक जहाज ‘समुद्र प्रहरी’ और ‘सचेत’ आग को और अधिक फैलने से रोकने के लिए समुद्र में अग्निशमन और प्रशीतन अभियान संचालित कर रहे हैं।
इस बीच तटरक्षक पोत ‘समर्थ’ को बचावकर्मियों की एक टीम के साथ कोच्चि से भेजा जा रहा है। इससे पहले रक्षा प्रवक्ता ने कहा था कि भारतीय नौसेना के जहाज आईएनएस सूरत ने सिंगापुर के ध्वज वाले कंटेनर पोत में सवार चालक दल के 18 सदस्यों को उतार लिया वहीं अग्निशमन अभियान रातभर जारी रहा। चालक दल के सदस्यों को सोमवार रात 11.30 बजे मैंगलोर बंदरगाह पर उतारा गया था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved