
कोलकाता। पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री और TMC प्रमुख ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) के घर से निकलते समय TMC नेता और MLA कुणाल घोष पर अंडा फेंका गया। यह घटना बनर्जी के घर के बाहर हुई। चंदन नाम के एक स्थानीय युवक ने इस हरकत की जिम्मेदारी ली और पत्रकारों से बात करते हुए अपने कृत्य का बचाव किया।
‘कुणाल घोष इसी के लायक’
अंडे फेंकने वाले युवक ने कहा, “उन्होंने लोगों पर बहुत ज़ुल्म किए हैं। कुणाल घोष भी कुछ कम नहीं हैं। इसलिए, वे इसी के लायक हैं। उन्होंने हमारे साथ बहुत बुरा किया है।” खबर लिखे जाने के समय तक TMC ने इस घटना पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया था। कुणाल घोष ने भी इस घटना पर तुरंत कोई सार्वजनिक प्रतिक्रिया नहीं दी है।
TMC नेताओं का हो रहा विरोध
बता दें कि इससे पहले भी ऐसी कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं, जिनमें टीएमसी के नेताओं पर अंडे फेंके गए। हाल ही में कामरहाटी के अरियादहा इलाके में TMC के सीनियर नेता और MLA मदन मित्रा विरोध में भी इसी तरह की घटना सामने आई थी। प्रदर्शनकारियों ने कथित तौर पर मदन मित्रा के काफिले पर अंडे फेंके और उनके खिलाफ नारेबाजी की थी। स्थानीय मुद्दों से जुड़ी अपनी शिकायतें बताने के लिए जब वहां के लोग जमा हुए, तो हालात तनावपूर्ण हो गए। मौके पर मौजूद लोगों का कहना था कि बढ़ते तनाव के बीच काफिले को वहां से निकलना पड़ा।
अभिषेक बनर्जी पर भी हुआ था हमला
हाल ही में TMC के नेशनल जनरल सेक्रेटरी और MP अभिषेक बनर्जी के साथ दक्षिण 24 परगना के सोनारपुर दौरे के दौरान भी झड़प हुई। उस दौरे के दौरान, प्रदर्शनकारियों ने कथित तौर पर TMC नेता अभिषेक बनर्जी के खिलाफ नारेबाजी करते हुए अंडे और पत्थर फेंके। घटना के वीडियो में नाराज लोग बनर्जी से सवाल-जवाब करते और कुछ लोग स्थानीय मुद्दों पर जवाब मांगते हुए दिखे। विरोध के बावजूद, मेडिकल मदद लेने के बाद बनर्जी ने अपना तय कार्यक्रम जारी रखा। बाद में इस घटना के सिलसिले में पांच लोगों को गिरफ़्तार किया गया। सूत्रों के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए कुछ लोग इलाके के स्थानीय राजनीतिक नेटवर्क से जुड़े थे।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved