img-fluid

खुफिया एजेंसी ने दिया अलर्ट, अरविंद केजरीवाल पर हमला कर सकते हैं खालिस्तानी आतंकी

January 15, 2025

नई दिल्ली. दिल्ली (Delhi) में विधानसभा चुनाव (assembly elections) को लेकर सियासी माहौल गर्म है. इसी बीच खुफिया एजेंसियों (Intelligence agency) ने एक अलर्ट (alert) जारी किया है. इसमें कहा गया है कि दिल्ली के पूर्व सीएम (Former CM) और आम आदमी पार्टी (AAP) के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) पर हमला हो सकता है. ये हमला पंजाब बेस्ड खालिस्तानी आतंकी (Khalistani terrorists ) कर सकते हैं. एजेंसियों के जरिए अरविंद केजरीवाल की सिक्योरिटी रिव्यू की गई है.



केजरीवाल पर हमले की आशंका के बाद खुफिया एजेंसियों ने दिल्ली पुलिस को जानकारी दी है. इनपुट में बताया गया है कि कुछ संदिग्ध लोगों की मूवमेंट भी ट्रैक की गई है. बता दें कि अरविंद केजरीवाल को फिलहाल Z प्लस सिक्योरिटी मिली हुई है. हालांकि इस तरह के VVIP को लेकर आए अलर्ट के बाद पुलिस एस्ट्रा अलर्ट मोड में रहती है.

केजरीवाल पर कब-कब हुए हमले?
अरविंद केजरीवाल पर पहले कई हमले हो चुके हैं. 2019 में मई के महीने में केजरीवाल सुल्तानपुरी में रोड शो कर रहे थे तभी एक शख्स उनकी गाड़ी के सामने आया और उन्हें थप्पड़ मार दिया था.

– इससे पहले नवंबर 2018 में अरविंद केजरीवाल पर अनिल शर्मा नाम के एक शख्स ने मिर्च पाउडर फेंक दिया था. 20 नवंबर 2018 को दिल्ली सचिवालय में अनिल नाम के शख्स ने दोपहर करीब 2 बजकर 10 मिनट पर केजरीवाल पर मिर्च पाउडर फेंका था.

– 9 अप्रैल 2016 को केजरीवाल पर एक शख्स ने जूता फेंका था. ये शख्स ऑड-ईवन स्कीम के दौरान सीएनजी स्टिकर की बिक्री में धांधली को लेकर नाराज था.

– फरवरी 2016 में पंजाब के लुधियाना में केजरीवाल की कार पर कुछ लोगों ने लोहे की रॉड और डंडों से हमला किया था. इस घटना में केजरीवाल की कार का सामने वाला शीशा टूट गया था.

– जनवरी 2016 में आम आदमी सेना की सदस्‍य भावना अरोड़ा ने केजरीवाल पर स्‍याही फेंकी थी.

– 4 अप्रैल 2014 को एक ऑटो रिक्‍शा ड्राइवर ने दिल्‍ली के सुल्‍तानपुरी इलाके में केजरीवाल को थप्‍पड़ मारा था. बाद में केजरीवाल ऑटो चालक के घर भी गए जहां उससे माफ़ी भी मांगी थी. इस घटना के मात्र 4 दिन बाद 8 अप्रैल 2014 को अरविंद केजरीवाल पर दिल्ली में रोड शो के दौरान एक शख्स को थप्पड़ मारने की कोशिश की थी.

– 2014 के लोकसभा चुनाव के दौरान ही वारासणी में कुछ लोगों ने केजरीवाल और आम आदमी पार्टी के कुछ नेताओं पर अंडे और स्याही फेंकी थी.

– 2014 के लोकसभा चुनाव के दौरान केजरीवाल गुजरात में थे. यहां उनके काफिले पर हमला किया गया. इस हमले में उस गाड़ी के शीशे टूट गए थे जिस पर केजरीवाल सवार थे.

Share:

दिल्‍ली में उपनाम बिगाड़ने को लेकर बड़ा विवाद, AAP के आरोप के बाद शहजाद पूनावाला का बड़ा आरोप

Wed Jan 15 , 2025
नई दिल्‍ली । दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Election)में अब उपनाम बिगाड़ने को लेकर बड़ा विवाद खड़ा(A big controversy arose) हो गया है। एक टीवी डिबेट शो (TV debate shows)में आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) प्रवक्ता ऋतुराज झा और भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाल ने एक दूसरे के उपनाम को बिगाड़ने की कोशिश की। ‘आप’ […]
सम्बंधित ख़बरें
खरी-खरी
रविवार का राशिफल
मनोरंजन
अभी-अभी
Archives

©2025 Agnibaan , All Rights Reserved