img-fluid

महाराष्ट्र : आदित्य ठाकरे के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे मिलिंड देवड़ा, शिंदे की शिवसेना के टिकट पर मैदान में उतरने की संभावना

October 25, 2024

मुंबई. महाराष्ट्र (Maharashtra) के मुख्यमंत्री (CM) एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde) के नेतृत्व वाली शिवसेना (Shiv Sena)  विधानसभा चुनाव (assembly elections) में हर सीट पर पूरी तैयारी के साथ उतरने की तैयारी कर रही है. पार्टी ने अब वर्ली सीट पर शिवसेना यूबीटी के आदित्य ठाकरे (Aditya Thackeray) के खिलाफ राज्यसभा सांसद मिलिंद देवड़ा (Milind Deora) को मैदान में उतारने का फैसला लगभग तय कर लिया है.


एकनाथ शिंदे की शिवसेना आदित्य ठाकरे के खिलाफ उम्मीदवार तय करने में जुटी है जिसके लिए पार्टी ने कल कई नामों पर विचार किया. भाजपा की प्रवक्ता शाइना एनसी शिवसेना में जाकर इस सीट से चुनाव लड़ने को तैयार है, ठीक वैसे ही जैसे नीलेश राणे शिवसेना में गए और कुडाल से चुनाव लड़ रहे हैं.

पार्टी तमाम समीकरणों पर कर रही है विचार
पार्टी का मानना ​​है कि वर्ली में कट्टर मराठी मध्यम वर्ग, मछुआरा समुदाय और संपन्न वर्ग का मिश्रण है, जिसे मिलिंद अपने पक्ष में कर सकते हैं. मनसे ने पहले ही संदीप देशपांडे को मैदान में उतारा है और शिवसेना से समर्थन मिलने की उम्मीद कर रही है, लेकिन शिंदे आदित्य के खिलाफ शिवसेना उम्मीदवार को सुनिश्चित करना चाहते हैं.

वर्ली पर होगा त्रिकोणीय मुकाबला
शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे ने गुरुवार को ही वर्ली से नामांकन दाखिल किया था. मिलिंद देवड़ा वर्तमान में राज्यसभा सदस्य हैं और दक्षिण मुंबई से तीन बार सांसद रह चुके हैं. लोकसभा चुनाव के दौरान देवड़ा को वर्ली को संभालने का काम सौंपा गया था. आदित्य का निर्वाचन क्षेत्र होने के बावजूद वर्ली विधानसभा में यूबीटी को मात्र 6500 वोटों की बढ़त मिली थी.

देवड़ा के मैदान में आने से यहां त्रिकोणीय मुकाबला हो जाएगा जहां एक तरफ आदित्य ठाकरे होंगे तो दूसरी तरफ मनसे के संदीप देशपांडे होंगे.

20 नवंबर को है चुनाव
महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों के लिए 20 नवंबर को वोट डाले जाएंगे. नतीजे 23 नवंबर को घोषित किए जाएंगे. पिछले चुनाव में बीजेपी को 105, शिवसेना को 56, एनसीपी को 54 और कांग्रेस को 44 सीटें मिली थीं. हालांकि, चुनाव के बाद शिवसेना एनडीए से अलग हो गई और उसने एनसीपी-कांग्रेस के साथ मिलकर सरकार बना ली. शिवसेना के उद्धव ठाकरे मुख्यमंत्री बने.

Share:

  • Exit poll: महाराष्ट्र समेत सभी 16 राज्यों में होने वाले चुनावों के लिए एग्जिट पोल पर रोक, क्या है वजह?

    Fri Oct 25 , 2024
    नई दिल्ली। देश में महाराष्ट्र (Maharashtra) और झारखंड (Jharkhand) विधानसभा चुनाव (assembly elections) को लेकर सियासी पारा काफी हाई है। बीजेपी (BJP) , कांग्रेस (Congress) समेत अन्य राजनीतिक दल चुनावी रण में उतर गए हैं। इस बीच भारतीय चुनाव आयोग (election Commission) ने महाराष्ट्र और झारखंड समेत 16 राज्यों में होने वाले चुनावों के लिए […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved