img-fluid

बेटी अंजू के पाकिस्‍तान जाने पर पिता ने जताया दुख, बोले- भारत वापस आने पर उसे कड़ी सजा मिले

July 27, 2023

नई दिल्‍ली (New Dehli) । अपने फेसबुक (Facebook) फ्रेंड नसरुल्लाह से मिलने के लिए पाकिस्तान 9Pakistan) गई और उससे शादी (Marriage )करने वाली भारतीय महिला अंजू (Anju) के पिता गया प्रसाद थॉमस ने अपनी बेटी (Daughter) के कृत्य पर दुख और निराशा (Disappointment) व्यक्त की है। गया प्रसाद थॉमस ने कहा, “वह परिवार के लिए मर चुकी है। उसे भारत वापस आने का कोई अधिकार नहीं है। अगर वह वापस आती है, तो उसे कड़ी सजा भुगतनी होगी। उसने जो किया वह गलत है और जो लोग ऐसा करते हैं वे सजा के पात्र हैं।”


एक विवाहित भारतीय महिला अंजू ने पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत की यात्रा की और मंगलवार को वहां अपने फेसबुक मित्र से शादी कर ली। न्यूज एजेंसी एएनआई से इस बारे में बात करते हुए थॉमस ने कहा कि अंजू को अपने दोनों बच्चों को लेने का कोई अधिकार नहीं है। उन्होंने कहा, “भारत एक सम्मानित देश है और उसने जो किया उससे मैं शर्मिंदा हूं और सरकार से माफी मांगता हूं।” उन्होंने कहा कि उसे अपने दो बच्चों को लेने का कोई अधिकार नहीं है। उसे उन्हें छूने न दें।
उन्होंने भारत सरकार से आग्रह करते हुए कहा, ”उसकी हरकत और नाम हमारे लिए कलंक है, इसलिए मैंने अपनी बेटी के नाम से मेरा नाम हटाने का अनुरोध किया है।”

आपको बता दें कि राजस्थान की रहने वाली अंजू अपने प्रेमी से मिलने के लिए पाकिस्तान चली गई। वह भिवाड़ी की रहने वाली है और शादीशुदा है और उसके दो बच्चे हैं। अंजू को अधिकारियों द्वारा वीजा के आधार पर पाकिस्तान में प्रवेश दिया गया था।
गया प्रसाद ने कहा, “हमारे उसके (अंजू) साथ कोई संबंध नहीं हैं। जैसे ही उसने भारत छोड़ा, हमने उसके साथ सभी संबंध तोड़ दिए। मैंने कभी नहीं सोचा था कि मेरी बेटी ऐसा कुछ कर सकती है। उसने जो किया है वह बहुत शर्मनाक है।”

अंजू के पति अरविंद कुमार ने कहा कि जाने से पहले उनकी पत्नी ने उन्हें बताया कि वह जयपुर में अपने एक दोस्त से मिलने जा रही है। उन्होंने कहा, “मुझे कल रात एक वॉयस कॉल आई। उसने कहा कि मैं लाहौर में हूं। मुझे नहीं पता कि वह लाहौर क्यों गई और उसे वीजा और अन्य सामान कैसे मिला। उसने मुझे बताया कि वह दो से तीन दिनों के भीतर वापस आ जाएगी।”

राजस्थान पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया और प्रारंभिक जांच शुरू की। भिवाड़ी एएसपी सुजीत शंकर के मुताबिक, प्रथम दृष्टया मामला प्रेम प्रसंग का लग रहा है। पुलिस अधिकारी ने यह भी कहा कि अगर सीमा पार करने के लिए किसी फर्जी दस्तावेज का इस्तेमाल किया गया तो अंजू के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

इससे पहले सीमा हैदर अपने भारतीय प्रेमी सचिन मीना के साथ रहने के लिए अवैध रूप से भारत में घुस आई थी। पाकिस्तानी नागरिक सीमा हैदर की मुलाकात अपने भारतीय प्रेमी से लोकप्रिय ऑनलाइन गेम PUBG के दौरान हुई।

Share:

  • इंदिरा गांधी कर चुकी सबसे ज्‍यादा अविश्वास प्रस्ताव का सामना, लेकिन हर बार बचा ली सरकार

    Thu Jul 27 , 2023
    नई दिल्‍ली (New Delhi) । आम चुनाव को एक साल से कम का वक्त रह गया है और लोकसभा (Lok Sabha) में मोदी सरकार (Modi government) के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव (No confidence motion) लाया जा रहा है। बुधवार को लोकसभा में कांग्रेस (Congress) द्वारा लाया गया अविश्वास प्रस्ताव स्वीकार कर लिया गया। चुनाव से एक […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved