प्रयागराज: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मुख्यमंत्री मोहन यादव (Chief Minister Mohan Yadav) और राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (Chief Minister Bhajan Lal Sharma) ने शनिवार को महाकुंभ (Maha Kumbh) पहुंचकर संगम में डुबकी लगाई. दोनों मुख्यमंत्रियों के साथ उनकी धर्मपत्नियां भी मौजूद थीं. मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने प्रयागराज महाकुंभ के सफल आयोजन के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं राज्य सरकार को बधाई दी.
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आशीर्वाद से उत्तर प्रदेश सरकार ने इस भव्य महाकुंभ का कुशलता से आयोजन किया है. 13 जनवरी से शुरू हुआ महाकुंभ मेला 26 फरवरी को समाप्त होगा. लोगों द्वारा संगम में डुबकी लगाने का सिलसिला लगातार जारी है.
मोहन यादव ने महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगाने के बाद कहा, उज्जैन सिंहस्थ 2028 के भव्य आयोजन के संकल्प के साथ प्रयागराज आया हूं. सीएम मोहन यादव ने कहा कि भारत वर्ष में प्रत्येक 12 वर्ष में अलग-अलग चार नगरों में होने वाले कुंभ में स्नान का अवसर कई जन्मों के पुण्य से प्राप्त होता है.
वहीं राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने भी अपने परिवार के साथ महाकुंभ में डुबकी लगाई है. मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने संगम में स्नान के बाद कहा, “यह महाकुंभ हमारी संस्कृति और विरासत का प्रतीक है. राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने कहा कि हम सौभाग्यशाली हैं कि 144 वर्ष बाद आए इस महाकुंभ में हमने डुबकी लगाई. इस दिव्य और भव्य आयोजन के लिए मैं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बहुत बहुत धन्यवाद देता हूं.”
उन्होंने कहा कि भारतीयता, आध्यात्मिकता और मानवता के महोत्सव महाकुम्भ-2025, प्रयागराज में आज सपरिवार पवित्र त्रिवेणी संगम में पावन स्नान कर पुण्य लाभ प्राप्त किया. इस पुनीत अवसर पर मां गंगा, मां यमुना और मां सरस्वती की विधिवत पूजा-अर्चना कर समस्त प्रदेशवासियों के सुख, समृद्धि व कल्याण हेतु प्रार्थना की.इस मंगलमय अवसर पर मंत्रिपरिषद के सम्मानित सदस्यगण एवं विधायकगण की उपस्थिति विशेष रही.
वहीं मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने संगम में डुबकी लगाने के बाद कहा, “मैं आज तीर्थराज प्रयाग की भूमि पर आया हूं और यहां सभी प्रदेशवासियों की ओर से डुबकी लगाई और प्रदेश की जनता विशेष रूप से युवाओं के उज्ज्वल भविष्य व समाज के हर वर्ग की समृद्धि की कामना की.”
दोनों राज्यों के सीएम ने महाकुंभ में उत्तर प्रदेश सरकार की तैयारियों और वहां की व्यवस्था पर खुशी और संतोष जाहिर की है. राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने कहा कि हम सौभाग्यशाली हैं कि 144 वर्ष बाद आए इस महाकुंभ में हमने डुबकी लगाई. बीजेपी शासित मध्य प्रदेश और राजस्थान के सीएम भजनलाल शर्मा के बाद अब छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय मंत्रिमंडल सहयोगियों समेत बीजेपी के सांसद और विधायक 13 फरवरी को प्रयागराज में महाकुंभ का स्नान करेंगे.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved