मुंबई। देवेंद्र फडणवीस (Devendra Fadnavis) तीसरी बार मुख्यमंत्री (Chief Minister) पद की शपथ (Oath) लेने जा रहे है। थोड़ी ही देर में वह महाराष्ट्र (Maharashtra) के मुख्यमंत्री बन जाएंगे। इसे लेकर बीजेपी कार्यकर्ताओं (BJP Workers) व उनके परिवार में काफी उत्साह देखने का मिल रहा है।
शपथ समारोह में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, अमित शाह, पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा समेत केंद्र सरकार के कई मंत्री, बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री समेत कुल 70 वीवीआईपी शामिल होंगे। इसके अलावा 400 से ज्यादा साधु संतों को भी शपथ समारोह में बुलाया गया है। समारोह को ऐतिहासिक बनाने के लिए 40 हजार के ज्यादा लोग आजाद मैदान पहुंच सकते हैं। इसी को लेकर देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस से बात की गई तो उन्होंने अपनी खुशी जाहिर की।
देवेंद्र फडणवीस की पत्नी (Wife) अमृता फडणवीस (Amrita Fadnavis) ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “यह एक खूबसूरत दिन है जब देवेंद्र जी छठी बार विधायक बने हैं और तीसरी बार उन्हें मुख्यमंत्री पद मिला है। हम इसे लेकर खुश हैं लेकिन जिम्मेदारी का अहसास इससे भी बड़ा है। अभी बहुत के काम है जो महाराष्ट्र के लिए करने हैं उनको और हम सभी को उनका साथ देना है” आगे लाड़की बहन को लेकर एक सवाल पर अमृता ने कहा, “लाड़की बहन एक बेहतरीन प्रोजेक्ट रहा है जिसके तहत महिलाएं देवेंद्र जी और महायुति से जुड़ीं”
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved