img-fluid

भारतीय श्रद्धालुओं से भरी बस नेपाल में हुई हादसे का शिकार, 70 लोग थे सवार, 5 की हालत गंभीर

January 22, 2023

महराजगंज (Maharajganj) । मौनी अमावस्या (Mauni Amavasya) के मौके पर नेपाल के त्रिवेणी धाम से स्नान कर लौट रहे भारतीय श्रद्धालुओं (Indian pilgrims) की बस हादसे का शिकार हो गई. यूपी के महाराजगंज से थोड़ी ही दूरी पर नेपाल सीमा में एक बस अनियंत्रित होकर गड्ढे में पलट गई.

इस बस में गोरखपुर के पीपीगंज और कैम्पियरगंज के रहने वाले लगभग 60-70 श्रद्धालु सवार थे जिसमें से 5 की हालत गंभीर है. अन्य 55 श्रद्धालुओं को सामान्य तौर पर चोट आई है जिनका इलाज नेपाल के परासी जिले के अस्पताल में चल रहा है.


दरअसल आज मौनी अमावस्या के दिन नेपाल के त्रिवेणी धाम में स्नान का बड़ा महत्व है जिसके कारण हजारों की संख्या में भारतीय श्रद्धालु पड़ोसी देश नेपाल के त्रिवेणी में स्नान और दान करने जाते हैं.

गोरखपुर के कैंपियरगंज और पीपीगंज से श्रद्धालु भी प्राइवेट बस से ठूठीबारी बॉर्डर के रास्ते त्रिवेणी धाम गए थे और स्नान करके वापस आ रहे थे. इसी दौरान नवलपरासी पाल्ही नंदन गांव के करीब बस अनियंत्रित होकर पलट गई.

इस हादसे में बस में सवार श्रद्धालु घायल हो गए. सूचना के बाद मौके पर नेपाल की पुलिस पहुंची. पुलिस के जवान सभी घायल श्रद्धालुओं को जिला अस्पताल लेकर गए जहां उनका इलाज चल रहा है.

वहीं इस घटना को लेकर महाराजगंज के जिला अधिकारी सत्येंद्र कुमार ने बताया कि फौरन नेपाल के अधिकारियों से बात कर वहां एसडीएम को भेजा गया है जो वहां राहत और बचाव कार्य देख रहे हैं.

Share:

  • 121 गरीब कन्याओं की शादी कराएगी बागेश्वर सरकार, घर में टॉयलेट और दूल्हे के कैरेक्टर की हो रही जांच

    Sun Jan 22 , 2023
    भोपाल। हर साल की तरह इस वर्ष भी छतरपुर (Chhatarpur) स्थित बागेश्वर धाम सरकार (Bageshwar Dham Sarkar ) 121 गरीब बच्चियों की शादी कराने जा रही है. सामूहिक विवाह समारोह 18 फरवरी को महाशिवरात्रि (Mahashivratri) पर आयोजित होगा. अब तक साढ़े पांच सौ से ज्यादा आवेदन आ चुके हैं. बागेश्वर धाम सरकार की सर्वे टीम […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved