रतलाम। मध्य प्रदेश (MP) में लोगों ने पुलिस हिरासत (Police Custody) में एक युवक की पिटाई कर दी। इमरान नाम के इस युवक ने शिवलिंग पर आपत्तिजनक वीडियो (Objectionable video on Shivling) बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल किया था। पुलिस जब उसे हिरासत में लेकर जा रही थी तो लोगों का गुस्सा फूट पड़ा।
बताया जा रहा है कि मध्य प्रदेश के रतलाम में 2 दिन पहले हिस्ट्रीशीटर इमरान उर्फ सुक्का ने शिवलिंग पर आपत्तिजनक वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल किया था। इसके बाद हिंदू संगठनों ने वायरल वीडियो के आधार पर पुलिस में शिकायत दर्ज करा कर आरोपी हिस्ट्रीशीटर पर सख्त कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए हिंदू समुदाय की भावनाओं को आहत करने के मामले में आरोपी को जेल भेजा।
आरोपी इमरान उर्फ सुक्का रतलाम का हिस्ट्रीशीटर बदमाश है। वह पहले भी कई मामलों में लिप्त रहा है। 2 दिन पहले उसने शिवलिंग पर आपत्तिजनक वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल किया था। पुलिस आरोपी को पकड़ने के बाद जेल भेजने से पहले मेडिकल के लिए रतलाम के सरकारी अस्पताल ले गई थी। वहां आरोपी की अस्पताल की पुलिस चौकी के बाहर पुलिस के सामने कुछ आक्रोशित लोगों ने जमकर लात घूसों से पिटाई कर दी। पुलिसकर्मियों ने बीच बचाव कर आरोपी को लोगों से छुड़वाकर जेल भेजा।
विश्व हिंदू परिषद के जिला मंत्री का कहना है कि आरोपी इमरान उर्फ सुक्का ने दो दिन पहले सोशल मीडिया पर शिवलिंग पर आपत्तिजनक वीडियो बनाकर वायरल किया था। हमने पुलिस से शिकायत कर सख्त कार्रवाई की मांग की थी।
रतलाम एसपी अमित कुमार ने बताया कि एक वायरल वीडियो के आधार पर इमरान उर्फ सुक्का पर कार्रवाई की गई है। उस पर आपत्तिजनक वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया पर वायरल करने का आरोप है। हिंदू समुदाय की भावनाओं को आहत करने के मामले में उस पर कार्रवाई की गई है। साथ ही उसके पुराने रिकॉर्ड को देखते हुए आरोपी पर जिला बदर की कार्रवाई भी की गई है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved