
इंदौर। इंदौर की खजराना थाना पुलिस ने एक ऐसे अंधे कत्ल का खुलासा किया है, जो कि 11 साल पहले किया गया था। पकड़े गए आरोपियों ने पहले नशा किया उसके बाद मृतक से लिफ्ट लेने बहाने सुनसान जगह पर ले जाकर लूट की घटना को अंजाम देने के बाद चाकू से वार कर हत्या कर दी थी। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, वही एक आरोपी की मौत हो चुकी है।
दरअसल पूरी घटना दिनांक 17/04/2015 को खजराना थाना क्षेत्र के बायपास के पास की है जहाँ एक 17 वर्षीय युवक कृष्णा का शव मिला था। सूचना पर थाना खजराना थाने में अपराध क्रमांक 310/2015 धारा 302 भादवि का मामला दर्ज कर जांच में लिया गया था घटना के समय आरोपी अज्ञात होने से उनकी पहचान नहीं हो सकी थी।, वही दिनांक 11/08/2026 को पुलिस को मुखबिर की सूचना पर जानकारी प्राप्त हुई कि अकील, आरिफ और परवेज ने वर्ष 2015 में कृष्णा की हत्या की थी। पुलिस टीम द्वारा दोनों आरोपियों को हिरासत में ले कर पूछताछ की गई, जिसमें उन्होंने हत्या और लूट की घटना करना स्वीकार किया।
पूछताछ में सामने आया कि तीनों आरोपियों ने मृतक कृष्णा की मोटरसाइकिल से लिफ्ट लेने के बहाने उसे खजराना बायपास के पास स्थित सुनसान मैदान में ले गए। वहां साथ में नशा करने के बाद मृतक से सोने का लॉकेट, चांदी की चेन-पेंडल और नगदी लूट ली। मृतक द्वारा विरोध करने पर आरोपी अकील ने उसके गले पर चाकू से वार कर दिया, जिससे कृष्णा की मौके पर ही मौत हो गई थी घटना के बाद आरोपियों ने मृतक की मोटरसाइकिल सहित अन्य साक्ष्यों को जलाकर छिपाकर घटना के साक्ष्य नष्ट कर दिए थे और मौके से फरार हो गए। बहरहाल पुलिस ने 12 साल पुराने हत्या के मामले में आरिफ उर्फ नाइट्रा , अकील उर्फ नाइट्रा को गिरफ्तार कर लिया है और एक आरोपी परवेज़ की मौत हो गई है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved