
इंदौर। इंदौर कलेक्टर ने आज आदेश जारी करते हुए कहा कि शहर में 1 अगस्त से बिना हेलमेट के पेट्रोल नहीं मिलेगा। अब इसपर महापौर पुष्पमित्र भार्गव का भी बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि इंदौर ट्रैफिक नियमों का पालन करने में नम्बर वन शहर बनेगा।
महापौर पुष्यमित्र भार्गव कलेक्टर आशीष सिंह को पत्र लिखकर सभी शासकीय कार्यालयों में भी हेलमेट अनिवार्य करने के लिए कहा।
बता दें कि इंदौर शहर में सड़क सुरक्षा को लेकर एक बड़ा कदम उठाया गया है। 1 अगस्त 2025 से इंदौर के किसी भी पेट्रोल पंप (Petrol Pump) पर बिना हेलमेट पेट्रोल नहीं दिया जाएगा। यह निर्णय कलेक्टर (Collector) के आदेशानुसार लागू किया जा रहा है जिसके तहत दोपहिया वाहन चालकों के लिए हेलमेट पहनना अनिवार्य कर दिया गया है।
इस अभियान के तहत आगामी दो दिनों तक व्यापक स्तर पर जागरूकता अभियान चलाया जाएगा ताकि लोगों को नियमों की जानकारी दी जा सके और उन्हें सुरक्षित यात्रा के लिए प्रोत्साहित किया जा सके। इसके बाद नियमों का सख्ती से पालन सुनिश्चित किया जाएगा। केवल पेट्रोल पंप ही नहीं बल्कि ट्रैफिक विभाग भी हेलमेट नियमों के सख्त पालन को लेकर सक्रिय रहेगा। चालान और कार्रवाई जैसे कदम उठाए जाएंगे। यह निर्णय सुप्रीम कोर्ट द्वारा गठित सड़क सुरक्षा समिति के अध्यक्ष और सुप्रीम कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश द्वारा शहर के निरीक्षण के बाद लिया गया।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved