सीधी: मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के सीधी जिले (Sidhi District) के चुरहट में दबंग थाना प्रभारी (Police Station Incharge) का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में थाना प्रभारी को फोन (Phone) पर गुस्से में बात करते और दो लोगों के बाल खींच कर गाड़ी में बैठाते देखा जा सकता है. ये सारा बवाल तेज आवाज में डीजे बजाने के बाद शुरू हुआ.
एक निरीक्षक को डीजे की तेज आवाज इतनी नागवार गुजरी कि उन्होंने दो युवकों को हिरासत में लेकर उन पर कार्रवाई कर दी. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. कांग्रेस ने भी थाना प्रभारी की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं और इस घटना को लेकर मुख्यमंत्री से कार्रवाई की मांग की है.
यह पूरा मामला सिंचाई विभाग के सेवानिवृत्त कर्मचारी गणपत पटेल के जुलूस से जुड़ा हुआ है. गणपत पटेल की सेवानिवृत्ति के अवसर पर डीजे के साथ तेज आवाज में जुलूस निकाला जा रहा था. इसी दौरान चुरहट थाना प्रभारी पुष्पेंद्र मिश्रा ने डीजे को रुकवाया और पुलिस बल बुलाकर प्रकाश और आर्यन पटेल को हिरासत में ले लिया.
इस दौरान थाना प्रभारी दोनों लड़कों के बाल पकड़कर पुलिस वाहन में बिठाकर उन्हें थाने भेजते नजर आए. इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. कांग्रेस ने इस वीडियो को साझा करते हुए पुलिस अधिकारी की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं.
चुरहट थाना प्रभारी पुष्पेंद्र मिश्रा का कहना है कि पुलिस लाइन में रहने वाले एक कांस्टेबल ने डीजे की तेज आवाज पर आपत्ति जताई थी. जब युवकों को डीजे बंद करने के लिए कहा गया तो वे नशे की हालत में थे और उन्होंने पुलिस से बदसलूकी की. इसी कारण उनके खिलाफ कार्रवाई की गई.
इस पूरी घटना के दौरान सेवानिवृत्त कर्मचारी गणपत पटेल हाथ जोड़कर थाना प्रभारी से अपने बेटों को छोड़ने की गुहार लगाते दिखे. कांग्रेस ने इस मामले को तूल देते हुए मुख्यमंत्री से इस पुलिस कार्रवाई की जांच और दोषी अधिकारियों पर उचित कार्रवाई की मांग की है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved