- विभिन्न देशों के लोग अपने देशों का ध्वज लेकर हुए शामिल
- भारत ने की तिरंगे के साथ अगुवाई
इन्दौर (Indore)। विभिन्न देशों के कलाकार और चेहरे (artists and faces) पर गर्व के साथ हाथों में लहराते उन देशों के ध्वज…इंदौर में आज से सहजयोग परिवार के योगधारा कार्यक्रम की शुरुआत हेरिटेज वॉक (Heritage Walk) के साथ हुई। 21 देशों के कलाकार अपने देश का ध्वज हाथों में थाम कृष्णपुरा छत्री से निकली इस हेरिटेज वॉक में शामिल हुए। ये वॉक राजबाड़ा तक चली।
आज से शहर में सहजयोग परिवार को दो दिनी कार्यक्रम योगधारा शुरू हो रहा है। इस कार्यक्रम में 21 देश के कलाकार शामिल हो रहे है। सुबह हेरिटेज वॉक की अगुवाई तिरंगे को थामकर हुई। योगधारा कार्यक्रम में निर्मला देवी के प्रवचन के माध्यम से सहजयोग द्वारा कुंडलिनी जागरण और ध्यान का कार्यक्रम भी होगा।
कल सहजयोग संस्थापिका निर्मला देवी के जन्म शताब्दी महोत्सव पर अभय प्रशाल में शाम छह से बजे से बड़ा कार्यक्रम होगा, जिसमें विभिन्न देशों से आए 40 से ज्यादा सहजयोगी कलाकार शिव, गणेश महिमा के साथ ही भारतीय शास्त्रीय संगीत, भजन और नृत्य करेंगे। कार्यक्रम में विदेशी कलाकार वंदे मातरम की प्रस्तुति भी देंगे।
ध्यान क्रिया है सहजयोग
सहजयोग एक ध्यान क्रिया है, जिसे निर्मला देवी ने 1970 से शुरू किया था। आज यह दुनिया के 120 देशों में प्रचलित है। कार्यक्रम योगधारा में 21 देशों के 40 से अधिक सहजयोगी कलाकार हैं, जो सहजयोग ध्यान विधि में निपुण है।
