गुवाहाटी। असम (Assam) के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा (CM Himanta Biswa Sharma) ने कांग्रेस (Congress) पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस (Congress) की असम इकाई का प्रचार एवं समर्थन करने के लिए 5,000 से अधिक ‘सोशल मीडिया अकाउंट’ (Social Media Accounts) एक्टिव हो गए हैं। उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में आरोप लगाया कि कांग्रेस का प्रचार कर रहे ये ये ‘अकाउंट’ 47 देशों में सक्रिय है और इनमें से सबसे अधिक संख्या में सक्रिय ‘अकाउंट’ बांग्लादेश (Bangladesh) और पाकिस्तान (Pakistan) में हैं।
सीएम शर्मा ने दावा किया कि ये ‘अकाउंट’ पिछले एक महीने से कांग्रेस की असम इकाई के एक विशेष नेता और पार्टी की राज्य इकाई के पेज की गतिविधियों पर खासतौर पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। शर्मा ने कहा, ‘‘यह आश्चर्यजनक है कि वे राहुल गांधी या यहां तक कि भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के पोस्ट पर भी टिप्पणी या ‘लाइक’ नहीं करते। वे केवल एक विशेष नेता और कांग्रेस की असम इकाई पर ध्यान केंद्रित करते हैं।’’
असम के अलावा वे इस्लामी कट्टरपंथी सामग्री पोस्ट करते हैं जिसमें फलस्तीन, ईरान और बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार प्रोफेसर मोहम्मद यूनुस संबंधी पोस्ट शामिल हैं। हालांकि मुख्यमंत्री ने किसी नेता का नाम नहीं लिया लेकिन ऐसा प्रतीत होता है कि वे गौरव गोगोई का जिक्र कर रहे थे जिन्हें पिछले सप्ताह मई में असम प्रदेश कांग्रेस कमेटी का अध्यक्ष नियुक्त किया गया था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved